Об образовательной организации

Открытие МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида" состоялось в 1988 году.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 комбинированного вида «Оленёнок» зарегистрирован в качестве юридического лица 17.02.1999г. (Постановление главы города от 17.02.99 № 258).

Постановлением Органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» наименование «Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 комбинированного вида «Оленёнок» уточнено как: «муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 комбинированного вида» (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 22.06.2006г. серия 66 № 004822775).

Приказом Органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 комбинированного вида» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 комбинированного вида» (свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 21.10.2011г. серия 66 № 006453038).

В детском саду функционируют 12 групп:

• 3 группы раннего возраста
  • 3 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи
  • 6 групп общеразвивающей направленности

Образовательный процесс в Детском саде № 10 строится в соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Организация воспитательно-образовательной работы на общеразвивающих группах предусматривает создание условий для различных видов деятельности с учетом возрастных особенностей, интересов и потребностей самих детей.

Продолжительность видов деятельности и режим работы организуется с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста.

При организации работы с детьми используются следующие формы работы: индивидуальные, подгрупповые.

Детский сад оказывает помощь детям, имеющим отклонения в речевом развитии.  В группах компенсирующей направленности учителя-логопеды в тесном контакте с воспитателями группы оказывают помощь детям, имеющим различные виды речевых нарушений.

С детьми работают квалифицированные специалисты: педагог-психолог, учителя-логопеды, инструктор по физической культуре, музыкальные руководители.

Педагог-психолог осуществляет профилактику и коррекцию интеллектуального и личностного развития детей, эмоционально-волевой сферы, что помогает  детям быть самостоятельными и доброжелательными, инициативными и уверенным.

Образовательный процесс строится на основе тесного сотрудничества педагогического коллектива, воспитанников и родительской общественности.

В детском саду создана уютная и  комфортная развивающая предметно-пространственная среда. Все группы оснащены красивой, удобной современной мебелью в соответствии с возрастом детей. В каждой группе есть центр сюжетно-ролевых игр, конструктивной, театрализованной и  художественно-продуктивной деятельности, созданы центры для экспериментирования, мини-лаборатория. В группах имеются: развивающие игры; дидактический и демонстрационный материал; материал для продуктивной деятельности; атрибуты для творческой деятельности.

Музыкальные занятия и праздники проходят в прекрасно оформленном музыкальном зале, который оборудован музыкальной и мультимедийной аппаратурой.

Физкультурно-оздоровительная работа направлена на развитие физических качеств, двигательных умений и строится на основе здоровьесберегающих и оздоровительных технологий.

Педагогическим коллективом дошкольного учреждения внесен значительный вклад в развитие содержания образования города и области. На базе детского сада проводятся семинары, стажерские площадки, методические объединения, мастер-классы для профессиональных сообществ города.

Педагоги являются победителями и призерами профессиональных конкурсов различного уровня.

Воспитанники детского сада также являются участниками, победителями и призерами всероссийских, региональных, городских конкурсов и выставок детского творчества.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта наших воспитанников.

Информация об Учредителе

Орган местного самоуправления "Управление образования города Каменска-Уральского"

Адрес: 623400, Свердловская область г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а.

Телефон: (3439) 39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

график работы: пн.-чт. 9.30-17.30, пт. 9.30-17.00, обед 12.30-13.24.

Заведующий детским садом № 10 - Хорькова Наталья Владимировна.

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе - Стаценко Татьяна Геннадьевна.

Заместитель заведующего по хозяйственной работе - Семёнова Ольга Эдыльжановна.

Телефон: (3439) 36-45-46

Официальный сайт: http://www.dou10k-ur.ru

Режим работы

Детский сад функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели. Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

График работы

Группы общеразвивающей направленности работают в режиме полного дня (12-часового пребывания) с 7.00 до 19.00, в праздничные дни с 7.00 до 18.00; группы компенсирующей направленности  - в режиме сокращенного дня (10-часового пребывания) с 7.30 до 17.30, в праздничные дни с 7.30 до 15.30.

Режим пребывания детей в Детском саде организуется в соответствии  с действующими санитарными нормами и правилами и отражается в локальных нормативных актах Детского сада.

Место нахождения

Адрес:  623418, Свердловская область, г. Каменск - Уральский, ул. Прокопьева,11