Фестиваль семейного творчества "Хобби-парк"
Детский сад 10

Участниками Фестиваля являются все желающие активные и творческие семьи образовательных организаций: Детских садов № 10, 46, 106 и Средних школ № 15, 32, 38.

хобби парк1

о Фестивале семейного творчества

«Хобби – парк»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения Фестиваля семейного творчества «Хобби-парк» (далее Фестиваль).

1.2. Участниками Фестиваля являются все желающие активные и творческие семьи образовательных организаций: Детских садов № 10, 46, 106 и Средних школа № 15, 32, 38 (все работы и сценические номера, предоставляемые на конкурс семейного творчества или выставку, должны быть созданы семьей в сотворчестве).

1.3. В рамках Фестиваля, помимо конкурсной программы по техническому, художественному, литературному, сценическому и туристско-краеведческому (и др.) направлениям, будут работать творческие площадки и мастер-классы. На хенд-мейд выставке участники смогут продемонстрировать всё великолепие и разнообразие своих творений.

1.4.Фестиваль проводится: с 20.09.2018 по 20.05.2019 года на последней неделе соответствующего месяца (периода).

1.5. Основные направления (номинации) Фестиваля: «Техническое моделирование»; «Изобретательское творчество»; «Компьютерная графика и анимация»; «Живопись, графика, скульптура»; «Декоративно-прикладное творчество»; «Рукоделие»; «Художественная фотография»; «Народные промыслы»; «Литературно-графическое творчество»; «Литературно-историческое творчество»; «Хореография»; «Вокал»; «Авторская песня»; «Театральное искусство»; «Художественное слово»; «Оригинальный жанр»; «Природа и творчество»; «Альбом впечатлений».

2. Цель и задачи Фестиваля

2.1. Цель Фестиваля: поддержка и развитие традиций семейного творчества, укрепление детско-родительских отношений на основе общности интересов и увлечений.

2.2. Задачи Фестиваля:

•        выявление и поддержка талантливых семей; вовлечение, как детей, так и их родителей в активную культурную деятельность;

•        создание условий для творческой самореализации детей и их родителей (законных представителей); популяризация совместного семейного творчества, развитие и распространение новых форм семейного досуга;

•        утверждение семейных ценностей и традиций, здорового образа жизни;

•        повышение роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

3. Условия и порядок проведения Фестиваля

3.1. Фестиваль проводится на площадках образовательных организаций: Детских садов № 10, 46,106 и Средних школ № 15, 32, 38 в соответствии с календарем.

Фестиваля семейного творчества «Хобби – парк»

№ п/п Сроки проведения

Название мероприятий

Фестиваля

1. Сентябрь «Осенний капустник» Средняя школа № 38
2. Октябрь «Мама, папа, я – активная семья!» Средняя школа № 32
3. Ноябрь «Наши мамы лучше всех!» Средняя школа № 32
4. Декабрь «Новогоднее чудо» Средняя школа №15
5. Январь «Семейный фото – альбом» Детский сад № 10
6. Февраль «Папа может!» Детский сад № 106
7. Март «Поход за славой» Средняя школа № 38
8. Апрель Флеш-моб «ЗОЖжем!» Детский сад № 46
9. Май День семьи «Город мастеров» Средняя школа № 15

3.2. Каждое мероприятия регламентируется отдельным Положением, разработкой которого занимается соответствующая образовательная организация, в котором:

• определяется порядок, форма, площадка и время проведения;
  • разрабатываются конкурсные этапы и критерии их оценки;
  • формируется состав и порядок работы жюри.

3.3. Каждая принимающая сторона обеспечивает создание позитивного имиджа Фестиваля и распространение информационного материала о проведении мероприятия.

4. Подведение итогов Фестиваля

4.1. Подведение итогов Фестиваля осуществляется после каждого мероприятия (выпускается лист календаря). Информация размещается на официальных сайтах образовательных организаций.

4.2. По окончании Фестиваля (в мае) все листы брошюруются в календарь Фестиваля.

5. Заключительные положения.

Консультации по вопросам участия в Фестивале можно получить, обратившись к представителям образовательных организаций по телефону:

организатор Ф.И.О. ответственного телефон Официальный сайт учреждения
ДОУ № 106 Колотилова Светлана Викторовна 36-41-40     http://detskiysad106.ucoz.ru/
Средняя школа № 15 Гумилевская Любовь Анатольевна 34-04-50 http://www.mbou15.ru
Средняя школа № 32 Елисеева Елена Владимировна 36-57-42 http://www.mbouku32.ru/
Средняя школа № 38   Заостровных Елена Владимировна

36-47-50

Отчет  о мероприятия в рамках фестиваля "Хобби-парк".pptx